Решите пожалуйста -3 •(5 - x)= x -7​


Ответы на вопрос

Отвечает Высокосов Сергей.

Ответ:

-3 •(5 - x)= x -7

-15+3х=х-7

3х-х=15-7

2х=8

х=4

Отвечает Kukurudza Maks.

 - 3 \times (5 - x) = x - 7 \\  - 15 + 3x = x - 7 \\ 3x - x =  - 7 +15 \\ 2x = 8 \\ x = 8 \div 2 \\\boldsymbol{x = 4}