Помогите сделать!по действиям!этот пример. хочу проверить,а в интернете нет:(

4*(-0,5)°+3*(-0,5)-2p.s- ° это типо в квадрате ​

Ответы на вопрос

Отвечает Домашкевич Антон.

Ответ:

4 \times ( - 0.5 {)}^{2}  + 3 \times ( - 0.5) - 2 \\ 1) 4 \times ( - 0.5 {)}^{2}  = 4 \times 0.25 = 1 \\ 2) 3 \times ( - 0.5)  =  - 1.5 \\ 3)1 + ( - 1.5) = 1 - 1.5 =  - 0.5 \\ 4)  - 0.5 - 2 =  - 2.5

Отвечает Киселёв Женя.
4 x (-0,5)^2 + 3 x (-0,5)-2