Решите уравнение пожайлуста 7у+14=5у-18


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Настя.

Ответ:

-16

Пошаговое объяснение:

  • 7y+14=5y-18
  • 7y-5y= -18-14
  • 2y= -32
  • y = -16

Отвечает Беззубик Ксения.

Ответ:

7у+14=5у-18

7у+14-5у=-18

7у-5у= -18-14

2у=-18-14

2у= -32

у=-16

Решение: у= -16