Найди значение выражения x−2(x+11) при x=5,помогите пожалуйста и по быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.
Подставим х в уравнение:
5-2(5+11)=3*16=48
Отвечает Kalniyazova Alua.
Упрощаем и получаем -х-22
Подставляем
-5-22=-27