Отношение двух чисел равно 3/5. Найди эти положительные числа, если их разность равна 0,22.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

0,55 и 0,33

Пошаговое объяснение:

3/5 = 3 : 5

k - коэффициент пропорциональности, соответственно, 2 числа это 3k и 5k.

Большее из них 5k.

Составим уравнение:

5k - 3k = 0,22

2k = 0,22

k = 0,22:2

k = 0,11

Тогда:

5*0,11 = 0,55 -большее число

3*0,11 = 0,33 - меньшее число

0,55 - 0,33 = 0,22 - их разность равна 0,22

Отвечает Белеткова Алена.

Ответ:

0,33 и 0,55

Пошаговое объяснение:

Если отношение чисел 3/5, то их можно обозначить как 3х и 5х. Разность равна 2х=0,22, то есть х=0,11. Сами числа равны 0,33 и 0,55.