По плану общая площадь гаража и хозяйственной постройки (здання) равна 112 м?. Хотя гараж

квадратной формы, а хозяйственная постройка (здание) прямоугольнойформы, у обоих домов есть одна общая стена. Вычисли площадь каждого строения,если одна стена хозяйственной постройки (здания) на 2 м длиннее общей стеныобоих построек!​

Ответы на вопрос

Отвечает Охлопков Андрей.

Ответ:

Площадь гаража 49 м²

Площадь хозяйственной постройки 63 м²

Пошаговое объяснение:

Пусть Х – сторона гаража, тогда

Площадь гаража Х · Х

Площадь хозяйственной постройки Х · ( Х+2)

Х² +Х² +2Х = 112

2Х² + 2Х -112 = 0

2(Х² + Х – 56) = 0

(Х – 8)(Х+7) = 0

Уравнение имеет два корня

Х = -8 не может быть длина отрицательным числом

Х = 7

Площадь гаража 7 · 7 = 49 м²

Площадь хозяйственной постройки 7 · (7+2) = 63 м²

Проверка:

49+63=112 м²