Длина первого гаража прямоугольной формы 12 метров ширина 8 метров. Длина второго гаража в 3 раза

меньше длины первого гаража,ширина в 2 раза меньше чем у первого.найди площадь второго гаража?

Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.
1) 12 : 3 = 4(м) - длина 2-ого гаража
2) 8 : 2 = 4 (м) - ширина 2-ого гаража
3) 4 * 4 = 16 (кв.м)
Ответ: 16 кв.м - площадь 2-ого гаража.