В первый день Исидор прочитал 1/5 книги, во второй -2/3, а в третий оставшиеся 10 страниц. Сколько

страниц в книге? Сколько страниц Исидор прочитал во второй день? Помогите пожалйста очень срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.

Ответ:

50 страниц.

Пошаговое объяснение:

1. Узнаем какую часть книги прочитал Вася за первый и второй день, для этого к 1/5 книги прибавим 2/3:

1/5 + 2/3 = 3/15 + 10/15 = 13/15.

2. Узнаем какую часть книги Вася прочитал в третий день. Примем общее количество страниц в книге за 1, тогда за третий день Вася прочитал:

1 - 13/15 = 2/15.

3. Поскольку 10 страниц это 2/15 книги, то всего в книге:

10 / 2 * 15 = 75 страниц.

4. Узнаем сколько страниц Вася прочитал во второй день:

75 / 3 * 2 = 50 страниц.

Ответ: во второй день Вася прочитал 50 страниц.

Отвечает Мусина Линара.

Ответ:

50 страниц

Пошаговое объяснение

пусть в книге х страниц тогда

1 день прочел х/5

2 день прочел 2/3х страниц от всей книги

3 день 10 оставшихся тогда

x/5+2/3x+10=x

x=75 страниц всего в книге тогда за второй день он прочел 75*2/3=50