Сколько сторон имеет выпуклыйМногоугольник, если число его диагоналей равно 44.​


Ответы на вопрос

Отвечает Досаева Нина.

Ответ:

N=n*(n-3)/2

44= (n^2-3n)/2

88=n^2-3n

n^2-3n-88=0

n=11 11-ти угольник