Два катера отправились от одной пристани в противоположных направлениях.Через 2 часа один из них

прошел 52км,другой 48км. На каком растоянии друг от друга находились катера через час после своего отправления

Ответы на вопрос

Отвечает Рамкулова Алиса.

Ответ:

50 км за годину

Пошаговое объяснение:

1 Вар*янт

52 + 48 = 100 (км) - за 2 часа.

100 : 2 = 50 (км) - через час.

2 Вар*янт

52 : 2 = 26 (км/ч) - скорость первого.

48 : 2 = 24 (км/ч) - скорость второго.

(24 + 26) * 1 = 50 (км) - за час.

Отвечает Колодій Дініс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(52+48):2= 50 км