Два катера отправились от двух пристаней в противоположных направлениях. Через час один из них

прошёл 52 км, другой - 48км. На каком расстоянии друг от друга находились катера через час после своего отправления, если расстояние между пристанями 120км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.

52+48=100
120-100=20

Отвечает Шагизолла Ренат.

52-48=4
120:4=30(км)
Ответ катера через час находятса на растаяние 30 км