Собака стала догонять хозяина когда расстояние между ними было 400 метров собака бежала со

скоростью 150 метров в минуту а хозяин шел со скоростью 70 метров минуту через сколько минут собака догнала хозяина

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.

150-70=80(м/мин)
400:80=5(мин)
Ответ: собака догнала хозяина через 5 минут