Найдите значение выражения, используя распределительное свойство умножения: -0,54×3/7 -1,56×3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Асмик.

3/7* (-054-1,56)=3/7* (-2,1)=3/7*2 1/10=3/7*21/10=21 и 7 сокращаем, получается 9/10 или 0,9