Дана функция z=x^2+y^2. Найдите Z'x (2;3).


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Регина.

Ответ:    Z'x (2 ; 3)  = 4 .

Пошаговое объяснение:

z(x;y) = x² + y² ;         Z'x (2;3) - ?

Z'x (x ; y) = ( x² + y² )' =  ( x² )' + ( y² )'  = 2x + 0 = 2x ;

Z'x (x ; y) = 2x ;  тоді  Z'x (2 ; 3) = 2 * 2 = 4 .