довжина прямокутного параллелепипеда 32 см высота складае 3/8 должны а ширина 2/3 высоты Вычислите

объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Николай.

Ответ: 3072 см³

Пошаговое объяснение: находим высоту параллелепипеда, по условию она равна 3/8 длины: h=32*3/8=12 см.

Находим ширину параллелепипеда, по условию она равна 2/3 высоты: b=2/3h=2/3*12=8см.

Находим объем параллелепипеда: V=abh=32*12*8=3072 cм³