Автотуристы в первый день ехали со скоростью 70 км/ч 5 часов, а во второй день – несколько часов

со скоростью 65 км/ч. Всего они проехали 870 км. Сколько часов ехали туристы во второй день? Решите с помощью уравнения!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.

Ответ:

8часов

Пошаговое объяснение:

Первое решение:

1) 70*5=350км - проехали в первый день

2) 870-350=520км - проехали во второй день

3) 520/65=8часов - ехали во второй день

Второе решение:

70*5+x*65=870

350+65x=870

65x=870-350

65x=520

x=520/65

x=8часов