0,3³: 3/4 + 0,5 • 2/25 решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.

Решение:

0,3³÷3/4+0,5×2/25

1) 0,3³=0,3×0,3×0,3=0,027

2) 0,027÷3/4=0,027×4/3=0,036

3) 0,5×2/25=1/2×2/25=1/25=0,04

4) 0,036+0,04=0,04

Ответ: 0,04