Срочно!!!!! спрости вираз : 5(-1,4а+3)-(1-2,5а)-4(0,8а+3) і обчисли його значення , якщо а = 5\7


Ответы на вопрос

Отвечает Бунькова Олечка.

Ответ:

=-7a+15-1+2,5a-3,2a-12=-7,7a+2=-7,7*5/7+2=-77/10*5/7+2=11/2+2=5,2+2=7,5