(518) Фермер засеял 360 га посевной площади хлопком, а 120 га засеял рисом. Сколько процентов

составляет площадь, засеяннаярисом, от площади, засеянной ХЛОПКОМ? А от всей площади?​

Ответы на вопрос

Отвечает Судаков Никита.

Ответ:

1)33,3%; 2) 25%

Пошаговое объяснение:

1) 120:360*100%=33,3% -составляет площадь, засеянная

рисом, от площади, засеянной хлопком

2) 360+120=440 (га) - составляет общая  посевная площадь

3) 120:480*100%=25% -составляет площадь, засеянная

рисом, от всей посевной площади