Обчисли площу й периметр прямокутника зі сторонами 7 дм та 8 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Савинов Влад.

Ответ:

S=56dm^2

P=30dm

Пошаговое объяснение:

  • По формуле площади прямоугольника

S=ab

S=7*8=56 dm^2

  • По формуле периметра прямоугольника

P=2(a+b)

P=2(7+8)=30 dm