0,6-1,6(х-4)=3(7-0,4х) Найдите корень уравнения С объяснением, пожалуйста <3, заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Настин Антон.

Ответ:

Если что то не понятно,пиши в комментариях


Отвечает Волков Арсений.

Ответ:

x = -35

Пошаговое объяснение:

0.6-1.6(x-4)=3(7-0.4x)

Расскрывает скобки

0.6-1.6x+6.4=21-1.2x

Переносим подобные слагаемые и меняем знаки на противоположные

-1.6x+1.2x= 21-0.6-6.4

-0.4x=14

*Переводим десятичную дроби в обыкновенную -0.4 это -4/10*

x= 14: (-4/10) = 14* (-10/4) = -(14*10)/4

x= -35