В сосуд налили 1 литр воды и добавили 20 см кубуческих уксуса. Найдите процентное содержание уксуса

в воде. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.

Ответ:

1,96%

Пошаговое объяснение:

1 л = 1 дм³

1 дм³ = 1000 см³

Тогда общий объем равен 1000 + 20 = 1020 см³

ω = 20/1020 * 100% ≈ 1,96%

Отвечает Спиридонова Ангелина.

1 литр = 1 дм кубический

1 дм кубический = 1*10*10*10=1000 см кубических

Всего - 1020 см кубических

20/1020*100 = примерно 2% уксуса в воде