Помогите решить даю 44 б 1, в банку налили 1 л воды и добавили 20 см³ уксуса. Найдите процентное

содержание уксуса в воде. 2, высота сосны в начале года 1,8 м, а к концу года она увеличилась на 15 %. Какова будет высота сосны через три года, если её прирост за каждый следующий год составляет 90 % прироста предыдущего года?

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Молдир.
1)
1л=1000см³
1000+20=1020см³-весь объем раствора
20/1020*100=20/102*10=200/102=100/51=1 49/51%

2)
1,8*15/100=0,27м-на столько выросла сосна в 1й год
0,27*0,9=0,243м-на столько выросла сосна в 2й год
0,243*0,9=0,2187м-на столько выросла сосна в 3й год
1,8+0,27+0,243+0,2187=2,5317м-высота сосны через три года