1. Какая из приведённых (8; 14), (0; —3), (12; 4), (—10; —2,6) точек является решением 1,5x — 5y

+2,5 =0,5 уравнения? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Zhumabek Kundiz.

Пошаговое объяснение:

(8,14)

1,5*8-5*14+2,5=0,5

12-70+2,5=0,5

-55,5≠0,5

(0;-3)

1,5*0-5*(-3)+2,5=0,5

0+15+2,5=0,5

17,5≠0,5

(12;4)

1,5*12-5*4+2,5=0,5

18-20+2,5=0,5

0,5=0,5

(-10;-2,6)

1,5*(-10)-5*(-2,6)+2,5=0,5

-15+13+2,5=0,5

0,5=0,5