. В библиотеке 3200 книг. Из них 40% в твердом переплете, в мягком переплете- 15% от книг в твёрдом

перепаёте, остальные- электронном виде.Сколько всего книг в электронном ниде в библиотеке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Андрей.

Ответ:

1440

Пошаговое объяснение:

40% + 15% = 55%

3200 - 55% = 3200 - 1760 = 1440

Отвечает Юхненко Юрий.

Ответ: 1728 книг в электронном виде

Пошаговое объяснение:

1) 3200:100*40=1280(к)-в твёрдом переплёте

2) 1280:100*15= 192(к)- в мягком переплёте

3) 3200-1280-192= 1728(к)- в электронном виде