В библиотеке 3200 книг. Из них 50% книг в твёрдом переплёте, в мягком переплёте - 115% от книг в

твёрдом переплёте , остальные - в электроном виде. Сколько книг в электроном виде в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.
3200:100*40=1280 в твердом переплете
1280:100*115=1472 в мягком
3200-1280-1472=448 книг в электронном виде