В библиотеке 3200 книг. Из них 40 % книг в твёрдом переплёте , в мягком переплёте 115 % от книг в

твёрдом переплёте , остальные - в электронном виде . сколько книг в электронном виде ( с краткрой запесью)

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Георгий.

всего3200книг=100%

в тверд-40%

в мягком-115% от книг в тверд

в электрон-остальные

1)3200/100*40=1280книг-в твердом переплете

1280к=100%

Х книг=115%

2)1280/100*115=1472книги-в мягком переплете

3)3200-(1472+1280)=448книг-электронных

ответ:электронных 448 книг