Решите плиз 8,4*(x-17,6)=4,2 Заранее спс​


Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.

Ответ на фотографии!! Удачи!!

P.s. Поставь лучшим ответом пж


Отвечает Вернер Машуля.

Ответ:

х=18,1

Пошаговое объяснение:

8,4*(x-17,6)=4,2

8,4*x-8,4*17,6=4,2

8,4*x-147,84=4,2

8,4*х = 4,2+147,84

8,4*х = 152,04

х = 152,04/8,4 = 1520,4/84

х = 18,1