В автопарке есть легковые и грузовые автомобили причем грузовые составляют 37% всех автомобилей

известно что легковых автомобилей на 52 больше чем грузовых Сколько всего автомобилей в автопарке

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Все машины = х

Грузовые = 0,37х

Легковые = 0,37х + 52

0,37х + 0,37х + 52 = х

0,74х + 52 = х

0,74х - х = -52

-0,26х = -52

х = -52 : (-0,26)

х = 200

Все машины = (х) = 200

Грузовые = (0,37х) = 0,37 * 200 = 74

Легковые = (0,37х + 52) = 74 + 52 = 126

74 + 126 = 200

Отвечает Юшина Юлия.

Ответ:

Г=37%

Л=?, на 52 больше

100%-37%=63%- легковых

63%-37%=26%=52авто.

52÷26%×37%=2×37=74 грузовых

74+52=126 легковых

126+74=200 авто всего

200=100%

проверка

200÷100×37=2×37=74

200÷100×63=2×63=126

Пошаговое объяснение:

можно 52÷26%×100%=2×100%=200 авто всего