РЕБЯТА, НУЖНА ПОМОЩЬ помогите пожалуйста нужно:Составьте уравнение прямой проходящей через начало

координат и точку (5;2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Алия.

Ответ:

y = 0,4x

Пошаговое объяснение:

1) Т.к. прямая проходит через начало координат, то её уравнение имеет вид:

    y = kx

2) Найдем, чему равен k. Для этого подставим в уравнение значения

х, у (5; 2):

2 = k*5     →    k = 2/5  →     k=   0,4

Уравнение имеет вид:

y = 0,4x