Путешественник переплыл океан на яхте со скоростью 32 км/ч.Обратно он летел на саомлёте со

скоростью 224 км/ч.Найдите среднюю скорость путешественника в км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Ответ: 56 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть 2S км — весь путь путешественника,

Vср=2S: (tях.+tсам.)

 время пройденное на яхте tяхты=S/32ч

время , которое пролетел на самолете tсамолета=S/224ч.

Вычислим среднюю скорость  

2S : (S/32+S/224)=2S: (7S+S)/224=(2S∗224)/8S= 56 км/ч.