Если один из углов, образованных пересечением двух прямых, равен 95, найдите оставшийся углы

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Синкевич Влад.

Ответ:

1 угол - 95%

2угол = 180% - 95% = 85%

3угол = 1 угол = 95%

4угол = 2угол= 85%

Пошаговое объяснение:

Я смог помочь!?

1 1
Отвечает Журавлёв Артём.

Ответ:

85 градусов

Пошаговое объяснение:

Если 1 угол равен 95 градусам, то другой также будет иметь 95 градусов. При общей сумме углов 360 градусов составляем уравнение:

x + x + 95 + 95 = ?

x^2 + 95^2 = ?

x^2 + 190 = ?

x^2 = 360 - 190

x^2 = 170/:2

x = 85

0 1