Реши систему уравнений: a = 5 2a – b = 23 а= b= Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:

2а-b=23

а=5

2+(5×b)

b=7

2+(5×7)=23

2+21=23

23=23

Отвечает Иванов Никита.

Ответ:

a = 5

b = -13

Пошаговое объяснение:

a = 5 → подставим значение а во 2-е уравнение и вычислим значение b:

2a – b = 23

2*5 - b = 23

10 - b = 23

b = 10 - 23

b = -13