Если х=1.23/45.6 то сколько будет 12.3/4.56 ? варианты a)0.01x б)0.1х в)х г)100х


Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.

\dfrac{12{,}3}{4{,}56}=\dfrac{1{,}23 \cdot 10}{45{,}6 \cdot \tfrac{1}{10}}=\dfrac{1{,}23 \cdot 100}{45{,}6}=100 \cdot \dfrac{1{,}23}{45{,}6}=100x