Постройте в одной системе координат графики функций у= -х² и у= х-6 и укажите координаты точек

пересечнния графиков​

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Для построения прямой достаточно взять две точки и соединить их, пусть х=4, тогда у=-2. И х=6, у=0. Соединим полученние точки (4;-2), (6;0)

Для параболи можно взять 5 точек, можно и больше, будет точнее график. Пусть х=0, х=±1, х=±2, тогда имеем точки (0;0), (1;-1); (-1;-1), (2;-4), (-2;-4) для построения

Точки пересечения параболи у=-х^2 и прямой у=х-6 будут точки (2; -4) и (-3; -9)