в трех рулонах было 157 м ткани.в первом-27м, во втором в три раза больше. сколько метров ткани

было в третьем рулоне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.

Ответ:

49

Пошаговое объяснение:

пусть х-третий

тогда 27+27*3+х=157

х=157-108

х=49

Отвечает Васильева Лидия.

Решение:

1) 27•3 = 81(м) – ткани во втором рулоне

2) 81+27 = 108(м) – ткани в первом и втором рулонах.

3) 157 - 108 = 49(м) – ткани в третьем рулоне.

Ответ: 49 метров.