В одном рулоне 27м ткани. это на 8 м меньше, чем во втором рулоне. в третьем рулоне на 5 м ткани

больше, чем во втором рулоне. сколько метров ткани в трех рулонах?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Яна.
1.27
2.27+8=35
3.35+5=40
Всего 27+35+40=102
Отвечает Муравьёва Элина.
1)27-8=посчитаешь (м)
2)8+5 =посчитаешь (м)