2) Решите систему уравнения с помощью метода подстановки(6x+y = 174х+3y= 23​


Ответы на вопрос

Отвечает Рогулин Егор.

все на фото.............


Отвечает Губич Никита.

Ответ:

у=17-6х

4х+3(17-6х)=23

4х+51-18х=23

-14х=23-51

-14х=-28

х=2

у=17-12

у=5

ответ(2;5)

Пошаговое объяснение: