Число a составляет 1/4 числа b. На сколько процентов a меньше, чем b?


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеницын Михаил.

Ответ:

На 75%

Пошаговое объяснение:

b=100%=4/4

a=x%=1/4

Если 4/4 это 100%, то 1/4 это 100/4

100/4=25

a=25%

b-a=100-25

b-a=75

1 0
Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4 = 0,25

0,25 * 100 = 25%

На 25% а < b