50-(x+11)=12. помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Нурайя.

Ответ:

50-х-11=12

х=12+11-50

Х=27

Отвечает Кот Даниил.

Ответ: х=27

Пошаговое объяснение: удачи!

50-(x+11)=12

50-х-11=12

50-11-х=12

39-х=12

х=39-12

х=27

___________ проверка:

50-(27+11)=12

    12=12