Комната имеет форму прямоугольного параллелепипеда. высота комнаты равна 3 м, длина в 3 раза больше

, чем высота , а ширина на 2 м меньше длины . найдите объём комнаты. А) 189 м2 В) 18 м2 С) 33 м2 D) 54 м2 Е) 48 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Нелинов Амин.

Ответ:

1) 3×3=9 (м)- длина

2) 9-2=7(м)- ширина

V=abc

3) V=9×7×3=189 м³

Ответ: А) 189.

Отвечает Козловский Алексей.

Ответ: А) 189 м3

Пошаговое объяснение:

3 * 3= 9 м длина

9 - 2= 7 м ширина

объём комнаты V= 3* 9 * 7= 189 м3