Известно, что было куплено: 1,8 кг слив и 2,3 кг абрикосов. Сколько было заплачено за фрукты,

если 1 кг слив стоит 3,5 тысячи сумов, а абрикосыстоят на 1400 сумов дороже слив?пж срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Данил.

Ответ:

1,8×3500+2,3×4900=17570сум заплатили за фрукты

(3500+1400=4900 сум стоимость абрикоса)

Отвечает Никольская Лилия.

Ответ:

17 570 сумов за все фрукты

Пошаговое объяснение:

1. 3500 * 1,8 = 6300 сумов за сливы

2. (3500+1400) * 2,3 = 4900 * 2,3 = 11270 сумов за абрикосы

3. 6300+11270 = 17570 сумов за все фрукты