Куплено 7 пудов сахару и 4 фунта чаю и заплачено заплачено за всё 68 рублей. В другой раз куплено

10 пудов сахару и 4 фунта чаю и заплачено 92 рубля. Сколько стоит пуд сахару и фунт чаю?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

разница двух покупок - 3 пуда сахару. стоит 92-68=24руб

Итого пуд сахару 8 рублей, фунт чаю 3 рубля

Пошаговое объяснение:

Отвечает Волков Миша.

Відповідь: пуд сахару стоит 8 рублей, а фунт чаю 3 рубля.

Покрокове пояснення:

Пусть пуд сахару =х

А фунт чаю =у

7х+4у=68, у=68-7х/4

{

10х+4у=92 /•(-1)

7х+4у=68

+{

-10х-4у=-92

_________

-3х=-24

х=8

у=68-7•8/4=3