0,(42)-0,(35) Пожалуйста объясните нормально


Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Богдан.

Ответ:

0,(10)

Пошаговое объяснение:

Известно, что 1/99=0,(01)

Значит 45/99=0,(45),

Также :    35/99=0,(35)

Следовательно:

(45/99)-(35/99)=10/99

10/99=0,1010....=0,(10)

Итак: 0,(45)-0,(35)=0,(10)