1 Объясните что такое прямоугольный параллелепипед? 2 что такое измерения прямоугольного

параллелепипеда? 3 Какую форму имеют грани прямоугольного параллелепипеда ? 4 Чему равна сумма длин всех бедер прямоугольного параллелепипеда? 5 Объясните что такое куб ? 6 Какую форму имеют грани куба ? 7 Чему равна площадей всех граней куба ? 8 Объясните что такое пирамида ? 9 Объясните что такое вершина пирамиды : основание пирамиды ; боковые рёбра ; рёбра основания . 10 Какую форму имеют боковые грани пирамиды ? 11 Какую форму может иметь основание пирамиды ? 12 Объясните от чего зависит название пирамиды .

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Данил.
1. многогранник с шестью гранями.
3. каждая его грань является прямоугольником.
4. всего 12 ребер. 4 пары равных бедер. нужно каждое измерение бедер умножить на 4 и сложить ответы.
например
изменения: 10 : 22 : 14
(10+22+14)*4=184

5. куб это правильный шестигранник.
6. грани - квадраты.
7. может сумма площадей всех граней куба?
площадь одной грани S=a^2
т.к граней 6 => (а^2)*6= 6а^2
например сторона =5см (а)
S=a^2=5*5=25
25*6=150 cм2

8. пирамида это многогранник, основание которого представляет собой многоугольник, а остальные грани - треугольники с общей вершиной.