1. Дан ряд чисел: 12,29,6,8,17,12,1. . Найдите: а) среднее арифметическое b) размах c) моду d)

медиану​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.

Ответ:

а) 12\frac{1}{7}

b) 28

c) 12

d) 12

Пошаговое объяснение:

а) среднее арифметическое

\frac{12+29+6+8+17+12+1}{7} =\frac{85}{7} =12\frac{1}{7}

b) размах

29-1=28

c) моду

12

d) медиану​ ( 1, 6, 8, 12, 12, 17, 29 )

12