Автобус и грузовая машина, скорость которой на 18 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 420 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость грузовой машины — срочноооо!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Ангелина.

Ответ:

420-18*3=366(км)

366:2:3=61(км/ч)-скорость автобуса

61+18=79(км/ч)-скрость грузовой машины

Отвечает Рухлова Влада.

Ответ:

18+420=438

438÷3=186

ответ:438 км/ч;автобуса и грузовой машины скорость 186скорость с грузовой машины .