Помогите пожалуйста! -12,5 •(-4,83) •(-8) 7/19•(-0,25) × (-2 5/7) •(-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.

-12,5 •(-4,83) •(-8) = -483

1) -12,5 •(-4,83) = 60.375

2) 60.375 •(-8) = -483

7/19•(-0,25) × (-2 5/7) •(-4) = -1

1) 7/19*(-0,25) = 7/19 * - 25/100 = -7/76

2)  -7/76 * (-2 5/7) = -7/76 * -19/7 = 1/4

3)  1/4*(-4) = -1