Автомобиль ехал 90 км со скоростью 40 км/час.Опркделмте время


Ответы на вопрос

Отвечает Карачев Антон.

Формула движения :

S = V • t

Расшифровка формулы движения :

S - расстояние

V - скорость объекта

t - затраченное время

________________________________

S = V • t

t = S ÷ V

==>

t = 90 ÷ 40

t = 2,25

Ответ : Автомобиль ехал 90 км со скоростью 40 км/час и затратил на весь путь 2,25 ч

Отвечает Матасова Женя.

Дано :       |         Формула          Решение :        

V=40 км/ч  |           S=V×t               \displaystyle\bf t=\frac{90}{40}=2\frac{1}{4}                                                                                                                                                                                    S=90км/ч   |            \displaystyle\bf \boxed{t=\frac{S}{V}}            Ответ:   2 часа 15 мин