Картер преодолел 121,5 км за 4,5 часа. Если он проплыл 132 км за 6 часов, как выглядит изображение

реки и изображение картера двигателя в стоячей воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Арина.

Ответ:

121,5/4,5=27 км/ч скорость по течению

132/6=22км/ч скорость против течения

система

х+у=27

х-у=22

из первого уравнения

х=27-у

подставляем во второе

27-у-у=22

27-2у=22

2у=5

у=2,5 скорость течения

х=27-2,5=24,5 скорость катера